Урок эмоции по английскому языку

Конспект урока. Тема: «Эмоции и чувства.»
план-конспект урока по английскому языку (11 класс) на тему

Урок посвящён эмоциям в нашей жизни. Основной целью урока является отработка и закрепление лексических единиц по теме. Урок проводится в 9-11 классах. В ходе урока используются материалы сайта Film English.com

Скачать:

Вложение Размер
konspekt_uroka.docx 13.27 КБ

Предварительный просмотр:

  1. Приветствие.
  2. Разминка. «Мозговой штурм». Учащиеся вспоминают как можно больше слов по теме чувства и эмоции и распределяют их по категориям. Категории могут быть различными, например: сильные и слабые прилагательные.
  3. Отработка лексических единиц по теме «Эмоции». Учащимся предлагается список прилагательных по теме. Они распределяют их по категориям: положительные и отрицательные. Затем делают упражнение на множественный выбор или заполнение пропусков (в зависимости от желания учителя). Далее в парах ученики задают друг другу вопросы, используя данные прилагательные, составляют мини-диалоги. Список прилагательных к заданию:
  1. Отработка идиоматических выражений по теме “Feeling good or bad”. Делаем задание онлайн. Ссылка на сайт: http://www.ecenglish.com/learnenglish/lessons/10-idioms-describe-feeling-good-or-bad
  2. Просмотр видео по теме. Перед просмотром учащимся предлагается ответить на вопросы: What makes you feel happy, sad, overjoyed, cross, apprehensive? Ссылка на видео на сайте Film English.com: http://film-english.com/2016/02/01/the-present/ Вопросы по просмотренному:

What emotions did the boy experience at the beginning of the film? Why is he so furious and disappointed? How does he feel at the end? What is the message of the film?

  1. Дискуссия в группах. We all experience a rainbow of emotions each moment of our life. But what are the most important ones? Are negative emotions always bad? Do they teach us anything?
  2. Запись домашнего задания. Мини-презентация. «Самый счастливый момент в моей жизни». Фото или Powerpoint презентация, в зависимости от возможностей учеников.

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

План-конспект урока по литературе «Выражение нравственного идеала Н.А. Некрасова в стихотворении «Великое чувство! У каждых дверей…»»

Урок с элементами педмастерской.

Конспект урока биологии в 8 классе по теме: «Эмоции»
Конспект урока природоведения в 5 классе коррекционной школы VIII вида на тему:»Органы чувств». Презентация к уроку.

Конспект урока природоведения в 5 классе на тему:»Органы чувств»для обучающихся коррекционной школы VIII вида.На уроке применена ИКТ технология в виде презентации.

Конспект урока английского языка «Органы чувств» (3 класс)

Интегрированный урок окружающего мира и английского языка для логически завершенного дня в 3 классе по теме «Органы чувств».

Конспект урока на тему «Органы чувств»

Разработка плана урока по природоведению на тему «Органый чуств» (5 класс).

Тренинг для педагогов и воспитателей по теме «Эмоции и чувства»

Профилактика эмоционального выгорания педагогов.

Конспект урока по литературе для 7 класса по произведению Л.Андреева «Кусака». Тема урока «Чувство сострадания к «братьям нашим меньшим», бессердечие героев»

Цели урока:1) развивать образное и ассоциативное мышление, творческое воображение; 2) способствовать развитию речи учащихс.

Источник

Чувства и Эмоции (Emotions) — карточки, словарик, задания, игры

«Веселый», «грустный», «злой», «удивленный»… Здесь вы найдете помимо различных карточек, с которыми дети быстро выучат названия эмоций на английском языке, задания, словарик, описания игр. Дети очень непосредственны в выражении своих эмоций. В раннем возрасте чувства и эмоции быстро и бурно возникают, но столь же быстро и исчезают. Психологи советуют учить детей описывать свои переживания, и обычно в возрасте 5-6 лет дети уже могут описывать возможные причины собственных и чужих эмоций.
Редко когда рассказ или сказка (в том числе и на английском языке) обходятся без описания чувств героев. Поэтому названия чувств и эмоций с детьми мы начинаем учить уже на первом году обучения английскому языку.

Ниже словарик, который может быть вам полезен. Даю и перевод, и транскрипцию:

sad /sæd/ — грустный
happy /ˈhæpi/ — счастливый
angry /ˈæŋɡri/ — сердитый
tired /ˈtaɪəd/ — уставший
surprised /səˈpraɪzd/ — удивленный
scared /skeəd/ — напуганный
proud /praʊd/ — гордый
worried /ˈwʌrid/ — обеспокоенный
silly /ˈsɪli/ — легкомысленный, дурашливый
excited /ɪkˈsaɪtɪd/ — взволнованный
cranky /ˈkræŋki/ — раздраженный, капризный
shy /ʃaɪ/ — стеснительный
upset /ʌpˈset/ — огорченный
confused /kənˈfjuːzd/ — запутавшийся
ashamed /əˈʃeɪmd/- пристыженный
curious /ˈkjʊəriəs/ — любопытный
bored /bɔːd/ — скучающий
lonely /ˈləʊnli/ — одинокий
hungry /ˈhʌŋɡri/ — голодный
energetic /ˌenəˈdʒetɪk/ — активный, энергичный
amused /əˈmjuːzd/ — веселый
sick /sɪk/ — больной
confident /ˈkɒnfɪdənt/- уверенный
embarrassed /ɪmˈbærəst/ — в замешательстве, смущенный
in love /ɪn lʌv/ — влюбленный

Это далеко не полный список, но для дошкольников и младших школьников, думаю, достаточный )

Ниже карточки со смайликами, выражающими разные чувства. Эти карточки можно сохранить, распечатать и использовать на уроке английского с вашими учениками. Описание различных игр с карточками смотрите здесь и здесь.

Источник

План-конспект открытого урока английского языка в 3 классе на тему «Emotions and feelings.»

План -конспект урока английского языка на тему «Emotions and feelings».

Просмотр содержимого документа
«План-конспект открытого урока английского языка в 3 классе на тему «Emotions and feelings.»»

Открытый урок английского языка в 3 классе . Провела учительница английского языка МКОУ «Ободинская СОШ» Инусова Зарема Инусовна.

Межпредметные связи: Актерское мастерство (изображение эмоций и чувств при помощи мимики и жестов)

Лексика: bored, tired, happy, sad, scared, hungry, thirsty, angry, thoughtful, silly, hot, cold ,sleepy, surprised, merry, shy, lonely.

УУД : Познавательные: учащийся самостоятельно выделяет и формулирует познавательную цель; пытается строить осознанное и произвольное речевое высказывание в устной форме. Регулятивные: ребенок учится обнаруживать и формулировать учебную проблему совместно с учителем; принимает и сохраняет учебную задачу; планирует (в сотрудничестве с учителем и одноклассниками или самостоятельно) необходимые действия, операции, действует по плану; использует речь для регуляции своего действия; учится в диалоге с учителем совершенствовать критерии оценки и пользоваться ими. Личностные: оценивает ситуацию на уроке с точки зрения важности образования; положительно относится к учению, к познавательной деятельности, желает приобретать новые знания, умения, совершенствовать имеющиеся; формирует личностные качества, необходимые во взаимоотношениях с одноклассниками; проявляет доброжелательность, взаимопомощь, терпение, вежливость. Коммуникативные: слушает, отвечает на вопросы , формулирует собственные мысли, описывает свои чувства; осуществляет совместную деятельность в рабочих группах с учётом конкретных учебно-познавательных задач.

Введение и закрепление ЛЕ по теме «Emotion and feelings«, с использованием музыкальных средств.

Активизация ранее изученного лексико- грамматического материала

Развитие навыков чтения и говорения

Совершенствование умений строить общие вопросительные предложения в настоящем времени, и давать на них ответы.

Развивать умения соблюдать правильное ударение в словах и фразах, читать предложения с правильным фразовым и логическим ударением; развивать орфографическую грамотность

Развитие языковой догадки, памяти , мышления, внимания, слухового восприятия.

развивать память через повторение активной лексики урока

развивать и поддерживать мотивацию к изучению английского языка

развивать умения систематизировать знания и на их основе выполнять задания урока.

Воспитательные —воспитывать сознательное отношение к изучению английского языка, уважительное отношение к учителям и одноклассникам, готовность к сотрудничеству, воспитывать навык коллективной работы, ответственное отношение к учебе, развивать мотивацию интерес к изучению английского языка.

Повторить ранее изученные и освоить новые ЛЕ по теме «Эмоции и чувства » во всех видах деятельности

Обеспечить работу по формированию навыков аудирования:

Обеспечить повторение лексического материала в языковых и речевых упражнениях.

Развивать умение анализировать и сопоставлять данное грамматическое явление с аналогичными по смыслу и назначению грамматическим явлением в родном языке.

Оборудование: презентация Power Point, компьютер, карточки с новым лексико-грамматическим материалом, компьютер.

I. Организационный этап. Цель : психологически настроить учащихся на учебную деятельность.

1. Приветствие: Good morning children! How are you? I’m glad to see you again. 2. Актуализация ранее полученных знаний/ Проверка домашнего задания.

-Now I’d like you to look at the picture and guess the theme of our lesson.

-Yes? You are right! We will talk about feelings and emotions today.

Tell me please, what emotions do you know ?

4. Речевая разминка — Warming up. Цель: Подготовить речевой аппарат к работе, вспомнить лексику предыдущего урока.

Sometimes I feel happy Sometimes I feel sad Sometimes I feel curious Sometimes I feel mad Sometimes I feel silly Sometimes I feel surprised How many feelings Do you have inside?

T: Show me how to listen! Show me how to smile! Show me how to be afraid!

1.Введение новых лексических единиц (Слайды 4-7)

T: Look at the board, please! Here you can see some new words(На доске картинки с различными эмоциями и слова , выражающие данные эмоции.).Try to read and repeat these words after me:

I’m shy — Я стесняюсь

I ’m lonely – Я одинок

I’m surprised — Я удивлен

I’m sleepy — Я сонный

I’m afraid — Я испуган

2. Look at the board and answer the questions:

What do they feel now? Are they happy or sad? Are they scared or surprised? Are they angry or mad? (Слайд 8)

3. Lets have a rest — Музыкальная физминутка. (Цель: Снятие эмоционального и физического напряжения, закрепление лексики по теме. Слайд 9)

If you’re happy ,happy, happy clap your hands. If you’re angry, angry, angry, stump your feet. If you’re scared, scared, scared say oh no! If you’re sleepy, sleepy, sleepy take a nap. If you’re happy, happy, happy clap your hands

4.Закрепление. Now you’ll get cards with some task. Match the words with pictures. After finishing change you sheets and check your classmate’s answer.

Happy Sad Thoughtful Sleepy Tired Angry Surprised Silly

Now let’s play a game. Each of you should come to the blackboard and mime some emotion. Your classmates should guess what did you show by asking questions beginning with:

Are you feeling.

6. Let’s sing together!(Слайд 11) Let’s repeat our new words after the song. Детям предлагается спеть песенку за диктором.

Цель : Соотнесение поставленных задач с достигнутым результатом, постановка дальнейших целей. Осуществление самоконтроля и самооценки.

На доске даны фразы. Учащиеся выбирают фразы в соответствии с собственной внутренней оценкой. Детям предлагается дать оценку собственной деятельности на уроке, сформулировать дальнейшие цели.

T: Now choose any sentence you want

The lesson was interesting.

It was funny to .

The lesson was boring.

I like this lesson/ I don’t like this lesson

Now we know how to .

Answer the questions in your cards, write them down in your notebooks.

Learn your new vocabulary words

1. What do you feel when someone give you a present? 2.What do you feel when your parents praise you? 3.What do you feel when you get bad mark at school? 4.What do you feel when you meet a big dog? 5.What do you feel when you visit the doctor? 6.What do you feel when you want to drink? 7.What do you feel when you want to eat? 8.What do you feel when you want to sleep? 9.What do you feel when you work hard? 10.What do you feel when something hurts you?

3.Оценка работы учащихся на уроке, выставление оценок.

You’ve been very active today. So your marks are.

You’ve been less active and your marks are .

And you’ve been a little passive today, I’ ll give you a mark next time.

Thank you for your attention! Let’s say all together “We are happy today ” Goodbye, see you soon!

Источник

Читайте также:  Шизоидная депрессия что такое
Оцените статью