Танцевально-игровая программа «Хорошее настроение» для детей старшего дошкольного возраста
Валентина Снегирёва
Танцевально-игровая программа «Хорошее настроение» для детей старшего дошкольного возраста
Снегирёва Валентина Николаевна,
г. Ангарск, Иркутская область
Танцевально-игровая программа
«Хорошее настроение»
(для детей старшего дошкольного возраста).
Участники: дети 5-7 лет, родители, воспитатели (клоуны Петрушка, Кнопочка).
Форма мероприятия: организация совместной деятельности детей, родителей и педагогов.
Образовательная область: художественно- эстетическое развитие
Цель: Создание условий для взаимодействия и сотрудничества детей, родителей, воспита-телей через совместную танцевально-игровую деятельность.
Создание праздничного настроения и атмосферы дружеского взаимодействия всех участни-ков развлечения.
Развитие чувства юмора, позитивных самоощущений, уверенности в себе.
Активизация и реализация творческого потенциала детей и взрослых через решение специ-ально организованных нестандартных ситуаций.
Формирование социально-коммуникативных компетенций через созданную ситуацию об-щения всех участников развлечения.
Ход мероприятия:
Дети поскоками вбегают в зал и садятся на свои места.
Ведущая. Здравствуйте, ребята! Здравствуйте, гости дорогие!
Кто из вас сидит – грустит,
У кого кислый вид?
Наше развлеченье поднимет настроение!
Но сначала сделаем весёлую разминку!
Звучит песня «Танцуйте сидя», муз. Б. Савельева, сл. М. Пляцковского.
(Дети 2 куплета танцуют сидя, по показу ведущего, затем выходят в центр зала – свобод-ная танцевальная импровизация.На окончание музыки вбегает Петрушка с шариками: «Тра-ля-ля…».)
Петрушка. Привет, ребята! … (Ответ детей.)
Давно не виделись!
Вы заждались, небось, да обиделись?
Ведущая. Как тебе сказать? Не то, чтобы очень…
Ну, раз пришёл – поздоровайся, видишь, публика!
Петрушка. Не вижу никакого бублика!
Ведущий. Да не бублика, а публика. Поздоровайся с ними!
Петрушка. Так бы сразу и сказала! Здравствуйте, зрители! А подраться со мной не хотите ли? (Дети убегают.)
Ведущая. Петрушка, что ты говоришь?
Петрушка. А что я такого сказал? Здравствуйте, зрители, состязаться со мной не хотите ли?
Ведущая. А мне послышалось другое. А в чём состязаться?
Петрушка. Ну, например, кто громче закричит… (Кричит и дети кричат вместе с ним.). Или кто шире раскроет рот (Раскрывает рот и дети тоже.)
Ведущая. Знаешь, Петрушка, я скажу тебе заранее,
Не нужны нам такие соревнования.
Петрушка. Да я пошутил… А давайте разделимся на две команды….(деление на команды: сначала дети делятся на команды, потом дети привлекают в свои команды взрослых так, что все пришедшие взрослые участвовали в развлечении)
Давайте познакомимся с вами!. По моему сигналу вы все очень громко кричите свои имена! (Каждый кричит свое имя.) Что-то я ничего не понял,давайте так: вы будете «Петьки», а вы — «Васьки». Вот теперь посмотрим, какая команда громче крикнет свое название. Давайте-ка еще разок все вместе — три-четыре… Вот это другое дело! Вот и познакомились. А я — весе-лый Петрушка! Давайте с вами поиграем в смешную игру.
Игра «Тараканьи бега» (для мальчиков).
«Гусиные бега» (для девочек.)
Петрушка. А что б было веселей,
Песню запевай скорей!
Песня «Песенка-чудесенка», муз. М Протасовой.
Петрушка. Ребята, а вы мою подружку, Кнопочку, не видели?. Кнопочка, ты где? Кнопоч-ка! Давайте покричим её вместе!
Дети. Кнопочка! Кнопочка!
Входит,напевая Кнопочка: Тра-ля-ля, тра-ля-ля…
Петрушка. А вот она явилась – не запылилась! Кнопочка, ну, где же ты была?
Кнопочка. Здравствуёте. А я смотрю, вы ли, не вы ли?
Петрушка. Что вылил? Я ни чего не вылил.
Кнопочка. Да не вылил! Я говорю. Вы ли, не вы ли?
Петрушка. Ах, выли! Кто? Они выли? Как собачки –у-у-у! а зачем вы выли?
Кнопочка. Да нет же. Я говорю про вас – вы ли, не вы ли?
Петрушка. Нет, я не выл! А вы, ребята, выли? Кнопочка, боюсь, что ты одна понимаешь, что ты хочешь сказать.
Кнопочка. Не, я не один, а мы…
Петрушка. Кто это мы?
Кнопочка вы, мы, ты, я (объясняет жестами).
Петрушка. Кто вымытые? (К детям.) Это мы вымытые? А кто же по-твоему немытый? Про кого ты говоришь? Не про меня ли?
Кнопочка. Что променяли?
Петрушка. Я говорю, не про меня ли?
Кнопочка. Ах, не променяли! А что не променяли!
Петрушка. Хватит, хватит, Кнопочка. Похоже, нам ни как не разобраться. А зачем мы с то-бой сюда пришли?
Кнопочка. А я игрушки несла.
Веселит она детей, звонкая такая!
Танцевать пойдём мы с ней в наш весёлый праздник!
Что же это за игрушка? А зовётся она…
«Танец клоунят», муз. Г. Ф. Вихаревой.
(После танца клоуны играют с ребятами, пытаясь забрать у них погремушки. Не получает-ся…. Тогда клоуны пляшут и ребята отдают им погремушки.)
Кнопочка. Петрушечка, что-то я не наигралась!
Петрушка. А вот и поиграем! Узнаем кто из нас самый ловкий!
Игра «Займи стульчик».
Кнопочка. А сейчас шутки на полминутки!
Петрушка. А мы сейчас с вами поиграем! Прошу тех, кто любит играть хлопнуть в ладоши. (Дети хлопают.) А кто любит мультики? Жевательные резинки? Пирожное? Мороженое? Подзатыльники? (Бегает за Кнопочкой и пытается дать её подзатыльник.) Кому нравится лето? Кто любит загорать? Купаться… в грязной луже? Петь? Танцевать? Ну что ж, тогда приглашаю на весёлый танец. Крепче за руки беритесь, в круг большой вы становитесь!
Кнопочка. 1-2-3, на стульчики беги!
Петрушка. Внимание! Внимание! У меня есть интересная вещь. (Достаёт из кармана пуго-вицы, проволоку, гвозди, платок.) Это не то, это опять не то. Много всего, а вот что мне надо, никак не найду… Ура! Нашёл! Вот коробочка! А что в ней, как вы думаете? Ни за что не догадаетесь. Загадки! Сейчас я вам их загадаю. (Чуть-чуть приоткрывает коробку.) Ой! Чуть не выпрыгнули все загадки. Ну, и шустрые они. Слушайте!
В чёрно-белое одет
Очень важный господин.
Просит рыбку на обед,
Потому что он …. (пингвин)
Игра с мячом «Пингвин».
Кнопочка. А теперь поупражняемся в скороговорках!
Ученик учил уроки, у него в чернилах щёки!
Шли сорок мышей, несли сорок грошей!
Кнопочка. Петрушка, а в твоей коробочке есть ещё загадки?
Петрушка. Конечно, есть. (Заглядывает.) Ой-ой! (Делает вид, что выпустил из коробочки что-то и хочет поймать.) Улетела. (Плачет.)
Кнопочка. Не расстраивайся, Петрушечка. Давай я загадаю.
Петрушка. А ты тоже знаешь?
Кнопочка. Конечно, знаю!
Что за странный этот танец?
Этот танец – иностранец!
Руку, то вперёд… назад…
Громко все «Эгей!» кричат!
Как зовётся этот танец?
Кнопочка. Петрушечка, что это у тебя такое?
Петрушка. Волшебные шарики!
Кнопочка. Да? Волшебные? Дай мне один подержать! (Лопает шар.) Ой-ой-ой! Лопнул!
Петрушка. Ну вот, не умеешь держать… (Ревёт.)
Кнопочка. Ну, не плачь… Не жадничай! А давай мы их все перелопаем!
Кнопочка (берёт ножницы). Петрушечка, посмотри какой у тебя красивый колпачок. А у меня такого нет. Давай мы его разрежем и будет два колпачка! (Бегает за Петрушкой с ножницами.)
Петрушка. Не дам… Ты лучше песенку послушай про мой колпачок.
Песня «Пёстрый колпачок», муз. Г. Струве.
Клоуны инсценируют её.
Петрушка. Кнопочка, а ты смешные рожицы умеешь строить?
Петрушка. Тогда я тебя приглашаю в «Комнату смеха». Встали «Васьки» и «Петьки»!
Игра «Комната смеха».
(Команды встают лицом друг к другу, в течение одной минуты одна команда показывает ве-селые рожицы и позы, а вторая команда — это зеркало, в котором всё отражается, по моему сигналу команды меняются местами. Конкурс проводится под аудиозапись веселого смеха.
Кнопочка. А вот вам трудное задание «Угадай животное»: одна команда показывает жи-вотное, которое видят на картинке, а вторая должна отгадать загаданное, затем команды меняются. (животные: обезьяна, крокодил, слон, жираф)
Петрушка. Молодцы! Надо вас за это наградить!
Кнопочка. Правильно! А чем?
Петрушка. Кнопочка, мы с тобой шли?
Петрушка. Пряники нашли?
Петрушка. Где они?
Петрушка. Ну, мы с тобой шли?
Петрушка. Пряники нашли?
Петрушка. Где они?
Кнопочка. Да что?
Петрушка. Да, пряники!
Кнопочка. Не знаю. Давай поищем. Ты иди направо, а я — налево. Пошли.
Идут противоходом, ищут, встречаются, наталкиваются друг на друга.
Кнопочка. Ну, что, нашёл?
Петрушка. Нет. А ты?
Кнопочка. Тоже нет. Видно, без ребят не обойтись! Выходите, ребята, помогайте нам ис-кать!
Дети ищут и находят.
Петрушка. Вот оно – угощенье, всем на славу, детям на забаву!
Кнопочка. Вот они – прянички русские,
К чаю ароматному –
Петрушка. Вот и заканчивается наш праздник. Вставайте все за мной! Пройдём на проща-нье круг почёта вместе с нами!
Дети и родители обходят зал и уходят в свою группу пить чай с пряниками.
«Кто с огнем неосторожен, у того пожар возможен!» Игровая программа для детей старшего возраста Цель. Закрепить с детьми правила пожарной безопасности, создать радостное настроение, стимулировать детей к активному восприятию происходящих.
Физкультурно-игровая программа «Морские выкрутасы» для детей среднего дошкольного и младшего школьного возраста с родителями Физкультурно-игровая программа «Морские выкрутасы» для детей среднего дошкольного и младшего школьного возраста с родителями. Цель: Активизировать.
Игровая деятельность как средство развития общения детей старшего дошкольного возраста Основные положения Психическое развитие ребенка начинается с общения. Это первый вид социальной активности, который возникает в онтогенезе.
КВН. Конкурсно-игровая программа для детей старшего дошкольного возраста «Здравствуй, масленица!» Конкурсно — игровая программа «Здравствуй, Масленица!» (старший дошкольный возраст) В конкурсе участвуют 2 команды по 6 человек, остальные.
Мастер-класс «Танцевально-ритмическая гимнастика для детей старшего дошкольного возраста на занятиях физкультурой» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида № 91» «Голосок» Мастер – класс.
Музыкально-игровая программа «Зимняя радость» для детей среднего дошкольного и младшего школьного возраста Музыкально-игровая программа «Зимние радости» для детей среднего дошкольного и младшего школьного возраста. Цель: Создать условия для оздоровления.
Познавательно-игровая программа «Безопасные каникулы» для детей старшего дошкольного возраста Цель: Закрепление ранее полученных знаний о правилах дорожного движения. Задачи: — Воспитывать умение правильно вести себя на дороге,.
Празднично-игровая программа «Милой мамочке моей» для детей среднего дошкольного и младшего школьного возраста Праздник «Милой мамочке моей» Для детей дошкольного и младшего школьного возраста Цель: Создать радостную, праздничную атмосферу. Задачи:.
Сценарий праздника для детей дошкольного возраста «Хорошее настроение» Сценарий праздника «Хорошее настроение». Задачи мероприятия: • создать весёлое настроение участников праздника; • воспитывать чувство коллективизма;.
Занятие по театрализованной деятельности для детей старшего дошкольного возраста «Отличное настроение» Занятие по театрализованной деятельности для детей старшего дошкольного возраста ОТЛИЧНОЕ НАСТРОЕНИЕ Музыкальный руководитель МДОУ «Ромашка».
Источник
Сценарий праздника для детей подготовительной группы «Хорошее настроение»
Елена Притворова
Сценарий праздника для детей подготовительной группы «Хорошее настроение»
Хорошее настроение.
Праздник для детей подготовительной группы.
1. Вход под музыку «Я шагаю по Москве»
Дети выходят друг за другом, выстраиваются полукругом, говорят в ритме.
Все:
Сегодня день особенный такой
В чём дело? Непонятно нам.
А просто к нам весна пришла,
А с ней и праздник мам.
И пусть вам будет очень хорошо
Сегодня, в этот час
И вас, любимых, самых дорогих,
Красивых, строгих, добрых и родных
Поздравим мы сейчас.
Ребенок: Дорогие наши мамы и бабушки, от всей души поздравляем Вас с праздником! Желаем вам много радости и здоровья!
Звучит проигрыш, дети хлопают, затем садятся на места.
В женский день Международный
Мы решили не шалить
Всех вас с праздником поздравить
И концерт вам подарить!
Вед. 1 Не ради денег, ни ради славы,
А ради смеха, шуток и забавы
Хотим пригласить вас сейчас
В кафе музыкальное ровно на час!
Позвольте мне огласить приказ:
Согласно принятому решению
Для обслуживания детского населения
Открыть без всякого промедления
Кафе «Хорошее настроение»!
Вед. 2
Всех посетителей предупредить:
Без улыбки к нам не входить.
Кто сколько хочет, столько смеется –
Смех по порциям не выдается.
Вед. 1
Анекдоты, репризы и игры занятные
В кафе будут платные.
Стоимость – десять аплодисментов.
Грустным надбавка – сорок процентов.
Установить в кафе постоянные штаты
В соответствии с фондом зарплаты.
На ставки зачислить официанток,
Шеф-повара и музыкантов.
Выходят шеф-повар и две официантки.
Исполняется песня «Хорошее настроение»
Если вы, нахмурясь, выйдите из дома,
Если вам не в радость солнечный денек,
Заходите смело, как к своим знакомым
Заверните поскорее к нам на огонек!
И улыбка, без сомненья, здесь коснется ваших глаз,
И в «Хорошее настроение» вы придете еще раз.
Шеф-повар:
Направо пойдешь – кухню сказок найдешь,
Налево пойдешь – с нами песню споешь.
Прямо пойдешь – на танцпол попадешь,
Домой уйдешь – с тоски пропадешь.
Ведущ.
А что за меню в кафе у нас?
Чем подкрепиться можно?
Офиц.
Мы зачитаем его вам сейчас.
Минуточку, это не сложно.
— Котлеты отсутствуют и винегреты…
— Их заменяют песен куплеты.
— Компоты отсутствуют и антрекоты
— В меню … обезжиренные анекдоты!
— Известно, что в каждой веселой истории
Пять тысяч триста четыре калории.
— Кого интересует осетровая икра,
Для тех готовится веселая игра!
— Взамен заливной рыбки-
— Фаршированную гусиную шейку
Заменяют танцы – от вальса до шейка!
— Для тех, кто любит вафельный торт
Мы начинаем показ мод!
Показ мод
Выходят девочки в платьях, в руках держат стаканы с соломкой.
Вед: Представляем вам последнюю коллекцию платьев для коктейля. В этом сезоне очень модны платья из шелка и шифона до колена и ниже, приталенные, с бантиком, розовых, голубых и красных в горошек (называем то, что видим). Непременным дополнением должен быть слюнявчик на шее красавицы в тон к платью.
Выходят мальчики, с нашитыми на брюки и рубашку карманами.
Вед: Особо выделяется коллекция «Все свое ношу с собой». Вы обязательно оцените удобство такой одежды, ведь все, что вам необходимо у вас всегда под рукой. (Здесь выходят девочки с подносами, а мальчики выкладывают на них содержимое карманов: машинки, болты, шурупы, пластилин, конфеты, детали лего.)
Выходят девочки в рабочей одежде и со шваброй.
Вед: Мы подумали, что женщины непременно должны быть красивы и привлекательны всегда, даже во время генеральной уборки. И здесь вам обязательно пригодятся такие аксессуары как платок на голову и резиновые перчатки. В этом году особенно модны желтые и розовые цвета.
Выходят мальчики в одежде байкеров (очки, банданы, цепи, перчатки, в руках
детские ведерки с формочками и совочки.
Вед: Ну и по-прежнему в моде остается неизменная классика стиля. Данная экипировка недвусмысленно говорит окружающим о том, что не стоит ломать чужие куличики.
В конце показа все дети выходят одновременно вперед от центральной стены.
Вед: Милые дамы мы надеемся, что вам понравился наш показ мод. Желаем вам всегда быть модными и привлекательными.
Стихотворение «Незнакомая мама» Наталия Кнушевицкая
Всё же это очень странно, как такое не понять:
Были маленькими мамы, было им когда-то пять.
Были наши мамы крошки, им давали рыбий жир,
Мамы плакали немножко, обижаясь на весь мир.
Кукол мамы наряжали, украшали куклам дом,
И у ёлки танцевали в платьях с блёстками кругом.
И катались на салазках, с визгом вниз летя скорей.
И любили слушать сказки про принцесс и королей,
И с ободранной коленкой мамы шли гулять во двор,
Чтобы Петьке или Генке за обиду дать отпор.
Здорово играли в прятки – ни за что не отыскать!
И просили шоколадки им почаще покупать!
Не сиделось мамам дома, занят целый день игрой.
Жаль, что были незнакомы, мама, мы с тобой!
Вед: Уважаемые мамы и бабушки, давайте сейчас вспомним, в какие
игры вы любили играть в детстве (родители перечисляют игры).
Скакалки, обручи, мячи.
Мамы показывают свои умения владения этими предметами.
Шеф-повар: У меня сейчас такое прекрасное настроение, что хочется
танцевать, танцевать, танцевать!
Офиц. 1: Шеф, я Вас так понимаю!
Офиц. 2: Между прочим, танцевать хочется не только вам.
Посмотрите, сколько детей прибежало к нам!
Все дети выбегают и встают у центральной стены.
Вед: Дорогие взрослые, наши дети, когда вырастут, обязательно
полетят в космос. Ну а сейчас они исполнят для вас танец
Танец «Звездный десант»
(«Мы летим через компас, нас ведет звездный компас…»)
Шеф- повар: До-до, ми-ми, ля-ля, фа… Куда же она подевалась?
Офиц. 1: Вы что ищите?
Шеф–повар: Соль пропала.
Офиц. 2: Вот же она.
Шеф–повар: Да у меня НОТА пропала!
Дайте, пожалуйста, ноту соль. Спасибо.
Шеф-повар уходит, напевая нотами.
Вед: А у наших музыкантов все ноты всегда на месте.
Вот послушайте выступление…
шМоцарт «Рондо в турецком стиле» — шумовой оркестр
Офиц. 1: Шеф, там посетительница простит клубничного варенья…
Шеф-повар: Ну, ты же знаешь, что вместо варенья у нас поздравленья.
Поздравления бабушкам.
Мы сегодня поздравляем самых милых, дорогих,
Самых добрых и хороших наших бабушек родных!
Варят наши бабушки на зиму варенье
И пекут на праздники торты и печенье.
Открываем бабушкам мы свои секреты,
И дают нам бабушки мудрые советы.
Милым нашим бабушкам в этот день весенний
Принесем в подарок любовь и уваженье!
Песня «Мамин праздник»
(«Мы сегодня звонко, звонко эту песенку споем…»)
ВЕД: А сейчас …. и … расскажут
вам необыкновенную историю, которая произошла
в одной квартире. Вот послушайте.
Сценка «Все в порядке».
Мама приходит с работы, мама снимает боты
Мама проходит в дом, мама глядит кругом…
— Был на квартиру налет?
— К нам заходил бегемот?
— Может быть дом не наш?
— Может не наш этаж?
— Наш. Просто приходил Сережка. Поиграли мы немножко.
— Значит это не обвал?
— Слон у нас не танцевал?
— Как я рада! Оказалось, я напрасно волновалась!
Шеф-повар: Маша, ты не забыла, что бабушки и мамы в нашем кафе
Офиц. 1: Конечно, не забыла. А как?
Офиц. 2: Мы должны следить, что бы все бабушки и мамы улыбались.
Шеф-повар: Вот, вот. А я заметил за дальним столиком грустное лицо…
Офиц. 1: Что же делать?
Офиц. 2: Танцевать, конечно!
Вед: Моряки народ веселый – хорошо живут
И в свободную минуту пляшут и поют!
Танец «Бескозырка белая».
Вед: Да. С такими бравыми парнями
Мы как за прочными стенами.
Офиц. 1: А мне интересно, чем же кормила повариха матросов?
Офиц. 2: Я думаю, что это макароны по-флотски.
Шеф-повар: Возможно. Только это никакая не повариха, а кок.
Так на флоте называют повара. И готовит кок не только
Вед: А наши мамы и бабушки тоже умеют прекрасно готовить.
Это правда, дети? (Да)
Шеф-повар: Ну, тогда для вас игра. Приготовьтесь, детвора.
Вкусные загадки.
Много есть рецептов разных, чтобы накормить семью.
Предлагаю вам сегодня разгадать мое меню:
Знаю, он для вас не новый, овощной или фруктовый.
И помочь здоровью рад полезнейший для всех. (Салат.)
Он родственник близкий собратьям салатам,
Его для здоровья почаще есть надо,
Его витаминней, свекольнее нет, а имя его — овощной. (Винегрет.)
Он — первое блюдо. Он — суп, но какой! Готовят его рыбаки над рекой.
И это не выдумка, не чепуха. Из рыбы из свежей готова. (Уха.)
Бывает рыбная, мясная, бывает овощная и даже отбивная.
В ее рецепте нет секрета, из фарша сделана. (Котлета.)
Теперь добавим понемножку овощи, рис или картошку.
Желудку чтоб устроить пир, к котлете нужно взять. (Гарнир.)
Подойдя уже к десерту, испытаю вас, экспертов:
Что как медуза на столе? Цветное сладкое. (Желе.)
Его на «третье» подают, хотя, бывает, первым пьют.
Сахар, вода, фруктовый плод и вот уж стоит на столе… (Компот.)
Вед: А сейчас послушайте песню про папу и дочь.
«Песня про папу и дочь».
(«В день, когда семье родной бог меня послал…»)
Шеф-повар: Да, нелегко быть ребенком.
Офиц. 1: Шеф, у нас новые посетители, а все столики заняты.
Шеф-повар: Несите стулья. Я вижу, они приехали издалека и очень устали.
Танец ковбоев.
Вед: Подходит к концу наш праздничный концерт.
Выходят все дети и встают полукругом, читают стихи.
Март на дворе. Зима устала ткать кружевное покрывало,
Шить елкам снежные наряды, из льда сооружать преграды.
Ее бы пожалеть, старушку, почтенный возраст – не игрушка.
Но за окном смеется звонко над ней опять Весна-девчонка!
Песня «День мамы настает»
(«Зима-старушка прячется в сугробах и в лесу…»)
Офиц. 1: И на прощанье мы вспомним как раз
Те песни, что пели мы с вами сейчас.
Офиц. 2: Всю песню не надо! Споём лишь куплет
На ужин, на завтрак и на обед.
Все: И улыбка, без сомненья, здесь коснётся ваших глаз.
И в «Хорошее настроение» вы придёте ещё раз.
Шеф–повар: Пусть будет жизнь прекрасна ваша, и дети счастливы всегда,
Пусть дом ваш будет полной чашей!
Все: Удачи, счастья и добра!
Сценарий развлечения «Чтобы у всех было хорошее настроение, нужно соблюдать правила дорожного движения!» «Чтобы у всех было хорошее настроение, нужно соблюдать правила дорожного движения!» (Сценарий развлечения по ПДД в старшей, подготовительной.
«Хорошее настроение». Поздравление для пап Наша затея началась с того, что утром мы рассматривали иллюстрации с изображением людей разных профессий,с которыми дети уже знакомы (медсестра,.
Сценарий развлечения ко Дню юмора и смеха «Хорошее настроение» во второй младшей группе Цель: создать положительный эмоциональный настрой, ощущение радости и веселья; воспитывать чувство сопереживания, упражнять в умении различать.
Конспект занятия по ОБЖ (средняя группа) «Хорошее настроение-залог здоровья» Задачи: — ценностное отношение к человеку, его здоровью; — понимание роли положительных эмоций (хорошего настроения, улыбки) для здоровья.
Конспект занятия по развитию речи «Хорошее настроение» Конспект занятия по развитию речи «Хорошее настроение» с детьми старшего дошкольного возраста Воспитатель группы №12 Никитенкова.
«Праздник для мам» — сценарий для детей подготовительной группы Праздник для мам Сценарий для детей подготовительной группы. Ведущий. Сегодня на целом свете Праздник большой и светлый. Слушайте, мамы,.
Рисование на камнях. Конспект занятия с детьми старшего дошкольного возраста «Хорошее настроение, которое всегда с тобой» Конспект занятия с детьми старшего дошкольного возраста. «Хорошее настроение, которое всегда с тобой» Цель: повысить осознание детей своих.
Сценарий досуга для детей подготовительной группы «Праздник грамоты» Досуг для детей подготовительной группы «Праздник грамоты». Задачи: • Закреплять понятия «слово», «слог», «звук», «буква», «гласные»..
Сценарий летнего развлечения с детьми старшей группы «Хорошее настроение» Сценарий летнего развлечения с детьми старшей группы «Хорошее настроение» Подготовил : Шевченко Т. Н. (воспитатель старшая группа №4) Ткачик.
Спортивное развлечение в старшей группе «Путешествие и хорошее настроение» Спортивный праздник на улице в старшей группе: «Путешествие и хорошее настроение» Цель: Расширять умение и навыков детей в области физической.
Источник