Квест эмоции для детей

Психологический квест
методическая разработка (старшая группа)

Итоговое занятие с обучающимися старшего дошкольного возраста по разделу «Эмоции»

Скачать:

Вложение Размер
Квест 23.18 КБ

Предварительный просмотр:

Цель: развивать умения детей произвольно регулировать свое поведение и эмоциональное состояние

  1. Развитие интереса к совместной деятельности
  2. Приобретение практического опыта в преодолении негативных эмоций в поведении (страх, обида, недисциплинорованность)
  3. Сформировать умение соотносить цель и результат

Участники: дети с ОВЗ (старшая группа компенсирующей направленности для детей с ЗПР)

Форма проведения: психологический квест

Длительность – 25 минут, количество участников — не ограничено

1 этап: организационно-мотивационный

Цель: сформировать интерес и мотивацию детей на предстоящую деятельность

(включение детей в учебную деятельность на личностно значимом уровне)

  • Приветствие (ритуал) «Здравствуй друг»: снятие речевых и мышечных зажимов
  • «Утренний круг мудрых»: организация внимания детей и создание ситуаций успешности, актуализация прошлого опыта
  • Беседа, «Письмо Джека Воробья», «Пиратские загадки», «Путешествие на корабле»: побуждение интереса к теме занятия, постановка игровой учебной проблемы; построение выхода из проблемы, уточнение построенного проекта выхода из проблемы с проговариванием во внешнем плане

2 этап: основной

Цель: усвоить новый способ действия или знаний

  • «Поиски клада»: самостоятельная работа в парах

3 этап: рефлексивный

Цель: анализ детьми собственной и коллективной деятельности на занятии (что узнал, чему научился) на эмоциональном и смысловом уровне

  • Соотнесение цели с результатами работы
  • Создание положительной установки на дальнейшее обучение
  • Ритуал приветствия «Здравствуй друг!»
  • Беседа и актуализация темы «Чувства»

— Кто сегодня что заметил по дороге в детский сад?

— Кто уже готов/хочет, очень хочет ответить?

— Я тоже сегодня, по дороге в детский сад, заметила: дети и взрослые шли в разном настроении!

— А каждый из вас в каком настроении пришел сегодня в детский сад?

— А давайте вспомним какие еще бывают чувства, настроения? (включается

электронная доска с картой Страны чувств).

— Обсуждаем почему/когда люди бывают в разном настроении

— Как вы думаете, бывает так, что человек – один, а настроения / чувства – разные

— Я тоже думаю, что в каждом человеке, и взрослом, и ребенке, живут разные чувства.

Когда чувства тихо сидят каждый в своем домике – человек спокоен. А вот когда разные чувства выбираются из своих домов – может начаться буря и даже ураган, которые вредит человеку.

  • Упражнение «Классификация чувств»

У вас на столах лежат карточки с изображением чувств. Ваша задача – распределить их на вредные и полезные. Полезные положите на белый лист, а вредные – на черный.

— Какие самые непослушные чувства вы положили на черный лист? Почему?

Вывод: Да, радость, интерес нам помогают, а вот упрямки, капризульки, печальки, брыкалки и толкалки — мешают. Поэтому нам надо учиться ими управлять, иначе они вырвутся и принесут Хозяину одни неприятности

— Ребята, а вы хотите быть Хозяином или слугой для своих чувств?

Тогда предлагаю прям сейчас отправиться в необычное путешествие, где нам предстоит встретиться с разными чувствами: и полезными и вредными. И надо постараться при встрече с ними остаться для них Хозяином.

— Хотите посмотреть, как это получится ли это у каждого из нас?

— Готовы к проверке?

Стук в дверь (пришел почтальон)

Ребята, почтальон принес письмо.

— Как же нам узнать что в нем написано? (принимаем варианты решения проблемы, выбираем оптимальное решение)

Если есть читающий ребенок – то письмо зачитывает он, если нет, то сообщаю «Я уже ходила в школу и научилась там читать, — разрешите это письмо прочитаю вам я. А когда вы научитесь читать то сможете делать это сами!

«Йо-хо-хо! Я известный пират Джек Воробей, гроза морей и океанов, приветствую Вас! Я долго ходил по морям и и океанам, и сойдя на сушу, забыл в вашем д\саду сундук с сокровищами. Тот, кто пройдет все испытания, не бросит друга в беде тот обязательно найдет мои сокровища!»

— Ребята, хотите найти сокровища пирата Джека Воробья?

Тогда наша задача — пользуясь подсказками пройти все испытания и найти клад.

— Ну что, вперед, — приключения начинаются!

Йо-хо-хо! Пиратом невозможно стать – им надо родиться! Сейчас посмотрим, течет ли в вас кровь настоящих морских пиратов!.

Попробуйте отгадать пиратские загадки и мы получим пиратскую одежду.

— Рыбаки все твердят: «На острове запрятан….»(клад)

— Вместе мы отищем клад, тот, что закопал… (пират)

— Лежит наш клад на дне морском, засыпан золотым …. (песком)

Молодцы! Были внимательными и сообразительными – это помогла справиться с 1-ым заданием. Получите пиратскую одежду. И прежде чем отправиться в путь – необходимо переодеться в пиратское обмундирование.

А сейчас вы принесете присягу(клятву) на верность..

И поклянетесь, что будете беспрекословно служить и подчиняться мне – Бесстрашной Мэри!

Станем в круг… присядем на одно колено… положим руки на плечо соседа

— Клянусь быть настоящим пиратом!

— Клянусь подчиняться командам Бесстрашной Мэри!

— Клянусь быть всегда рядом с командой!

— Клянусь приходить на помощь товарищу!

Карамба! Наш корабль к отплытию готов!

А теперь пираты, слушай мою команду:

— Все за мною по трапу на корабль! Отправляемся на поиски клада Д.В. …

— Пираты, слышите, — надвигается буря!…

— Чувствуете, как волны качают наш корабль? …

Ваша задача – удержаться на палубе. Слушайте внимательно команды и повторяйте за мной

Вот и берег! Никого волной не смыло? Все на месте?

Пираты! Все постройтесь по парам. Наше направление — берег. Слушай мою команду:

— 3 великанских шага вперед

— 5 лилипутских назад

— присели. Затаились! Перед важным испытанием всегда нужно остановиться, осмотреться и подумать.

— Поздравляю, мы справились и с этим заданием – сошли на берег и никого по пути не потеряли.

Вы видите, перед нами пещеры. Это пещеры, в которых живет тетенька Темнота и ее друзья Страхи.

Ваша задача – каждая пара должна выбрать свою пещеру (стена выбора), забраться в пещеру и в полной темноте найти на ощупь часть пиратского флага – затем на поляне у пещеры мы его сложим целым

— Кто смелый? Кто готов добыть пиратский флаг?

Йо-хо-хо! Вперед, смелые матросы!

— Кто добыл свою часть флага – садитесь на поляне: дождитесь друзей и соберите пиратский флаг целым.

— Молодцы пираты! Справились и с этим страшным заданием

Пираты! Вижу вражеский флот …

• пройти по мосту над пропастью, не упав и не задев другого

• и добыть себе оружие.

• затем по моей команде потопить вражеский флот (заходить за опасную границу запрещено)

Йо-хо-хо! Вражеский флот потоплен. Сражение окончено. Все живы? Никого не ранило?

Пираты, сдай оружие. Продолжаем путь. Идите след в след.

Пираты, слушай мою команду – кто найдет клад – обязан принести и сдать его на хранение вашему капитану – Бесстрашной Мэри., кто ослушается – получит черную метку и останется на острове

— Карамба, все на поиски сундука Д.В. – он где-то на этой поляне. Копайте глубоко!

— Матрос…, до возращения домой сдать клад на хранение капитану!

— Йо-хо-хо! Клад найден! Возвращаемся за мною на корабль.

Свистать всех на корабль! Пираты, шторм приближается.

Вот и берег! Никого волной не смыло? Все на месте?

— Все за стол переговоров. Будем делить добычу.

Наша добыча сегодня – клад Джека Воробья

Как будем делить клад, ваши предложения? Принимаем версии

— Делить будем по справедливости.

— Даша, удалось ли тебе сегодня быть Хозяином своих чувств?

Как тебе удалось? Были ли у тебя помощники?

— А тебе, Федор? Почему?

— Давид, какое испытание было самым трудным или страшным?

— Артем, что ты хотел бы еще раз пережить и почувствовать?

— А тебе, Дима хотелось бы еще раз отправиться на поиски приключений?

— Ребята, чего сегодня мы хотели и куда для чего путешествовали?

— Каков был бы результат нашего путешествия, если бы вредные чувства стали бы Хозяевами каждого?

— Что могло с нами произойти/случится?

— Как думаете, что нам помогло?

Смогли мы найти клад, благодаря тому что каждому из нас удалось быть Хозяином своих чувств, помогать друг другу в пути! Сегодня все были настоящими Хозяевами своих чувств и справились со всеми своими эмоциями, даже вредными. … ( имена) были смелыми, решительными, исполнительными. Благодаря тому что каждому удалось быть Хозяином своих чувств – мы смогла отыскать клад Джека Воробья. И каждый из вас заслужил свою часть клада Джека Воробья

Возвращение в ДОУ

— Ну что, пираты, приключения закончились, сдай обмундирование

— Вокруг себя покружусь и в себя превращусь! ….

— Ну, вот мы снова с вами в д\с. Здесь и сейчас.

Чтобы отблагодарить Джека Воробья за чудесное приключение – в группе\дома нарисуйте то, что вам понравилось в нашем путешествии. Принесите рисунок на нашу следующую встречу. Мы их соберем вместе, запечатаем конверт и отошлем Джеку Воробью. Ему будет приятно получить ваше письмо.

Источник

Развивающее психологическое занятие с использованием Квест-игры «В поисках эмоций»

Лилия Лукьянова
Развивающее психологическое занятие с использованием Квест-игры «В поисках эмоций»

Развивающее психологическое зан ятие

Квест-игра «В поисках эмо ций»

(для старшего дошкольного возрас та)

Педагог: Здравствуйте, ребята! Сегодня мне пришло письмо от мамы одного мальчика. Хотите узнать, что она написала?

Текст письма: «Здравствуйте, дорогие ребята. У меня есть сын Петя. С ним произошла беда. Он перестал смеяться, радоваться, удивляться, грустить и даже злиться и бояться. (Что произошло с Петей? – ответы детей) он перестал испытывать эмоции, все их где-то потерял. Помогите, пожалуйста, Пете найти все его эмоции.»

Педагог: Ребята вы хотите помочь Пете и его маме? А вы сможете отыскать все эмоции? Вы с ними знакомы?

Показ слайдов с изображением эмоций.

Педагог: Нам с вами придется отправиться в путешествие на поиски эмоций. Мы найдем все потерянные эмоции, сложим в конверт и отправим Пете. А наш с вами путь укажет карта.

1. Зеленая тропинка

Дети идут друг за другом под музыку. Подходят к зеленому столу на котором лежит конверт с загадками.

Задание: отгадать загадки (с использованием мультимедийного проектора).

Человека испытывающего эмоцию, которую мы ищем можно узнать по выражению: уголки рта опущены вниз, глаза прикрыты, даже могут идти слезы из глаз. Это чувство бывает когда нам одиноко, не с кем поиграть или что-то не получается. Дети угадывают эмоцию грусти и получают первый цветок.

2. Красная тропинка

Дети идут друг за другом под веселую музыку.

Педагог: Какого настроения музыка? — Веселая. Значит, мы ищем эмоцию радости. А когда мы бываем радостные и веселые? – (ответы детей).

На красном столе прикреплены разноцветные воздушные шарики, внутри которых находится разрезная картинка с изображением эмоции радости.

Педагог: Как же нам достать картинки? – надо лопнуть шарики.

Под веселую музыку дети лопают шарики и собирают картинку. Получают второй цветок с изображением эмоции радости.

3. Синяя тропинка. (звучит тревожная музы ка)

Какого настроения музыка? – пугающая. Значит мы ищем эмоцию страха. Когда нам бывает страшно? Как вы думаете эмоция страха положительная или отрицательная?

На синем столе конверт с заданием. (Задание – разделить эмоции на положительные и отрицательные).

Педагог: Вы все сделали правильно – получите эмоцию страха.

4. Желтая тропинка (звучит музыка ).

На желтом столе конверт с заданием и книга Агнии Барто «Стихи для малышей».

Детям нужно рассказать стихи А. Барто с разными эмоциями: с грустью, со страхом, с радостью, с удивлением и др.

5. Оранжевая тропинк а.

Дети под музыку идут по оранжевой тропинке.

Педагог: Ребята вам нужно удивить мальчика Петю и нарисовать рисунки своими цветными чувствами. У меня есть волшебная коробка, в которую мы дунем и назовем цвет своего настроения. В этой коробке окажутся цветные фломастеры. Дети рисуют рисунки для Пети. (Столы по количеству детей, на каждом столе лист бумаги и один фломастер. Дети подходят к столам и начинают рисовать, звучит музыка. Когда музыка остановится, дети меняются местами, переходя по кругу со своим фломастером).

Видеоролик «Я рисую солнце».

Дети собирают свои рисунки, обсуждают, что они нарисовали, складывают в конверт для Пети.

Педагог: Какое чувство испытает Петя, когда получит от нас письмо? Удивление, правильно. Дети получают цветок с эмоцией удивления.

Дети собирают в большой конверт цветы с эмоциями и рисунки для Пети.

Педагог: Ребята, вот и закончилось наше путешествие «В поисках эмоций». Как вы думаете, у вас все получилось? Вы справились со всеми заданиями? Вы помогли Пете? Что вам больше всего запомнилось в нашем путешествии?

(Идет обсуждение путешествия, дети делятся своими чувствами и эмоциями. Педагог хвалит детей за выполнение заданий и помощь Пете).

Источник

Конспект образовательной деятельности в старшей группе «Квест эмоций»

Валерия Юргина
Конспект образовательной деятельности в старшей группе «Квест эмоций»

Конспект образовательной деятельности в старшей группе на тему «Квест эмоций«.

Цель: Развивать эмоциональный интеллект у детей старшего дошкольного возраста через театральные игры.

Коррекционно-образовательные:

расширять и обогащать представления детей об эмоциях и чувствах, их полярности и способах вербализации;

формировать у детей умение осознавать, понимать и адекватно выражать свои эмоциональные переживания;

-развивать способность понимать эмоциональные состояния, переживания, личностные особенности другого человека;

-совершенствовать артистические навыки детей, развивать фантазию и воображение; активизировать творческое мышление

-воспитывать личностные качества и ценности, развивать у детей способность к сочувствию и сопереживанию; побуждать проявлять доброту, заботу о другом человеке, способствовать укреплению веры в себя, свои силы.

Оборудование: пиратская шляпа, бутылка, карта, интерактивная доска, песочный интерактивный стол, кукла Злючка-Колючка, круглые зеркала, кукла Плакса, цветные мягкие модули, сундук, карточки-смайлики.

Ход образовательной деятельности:

Воспитатель: Ребята, когда я пришла утром в детский сад, то увидела, что дверь в нашу группу была открыта, представляете! Посмотрите, пожалуйста, все ли на своих местах, ничего не пропало? Может быть, что-то появилось лишнее?

Дети находят пиратскую шляпу.

Воспитатель: Что это вы нашли?

Дети: (предполагаемые ответы) Это шляпа!

Воспитатель: Чья это шляпа?

Дети:(предполагаемые ответы) Это пиратская шляпа!

Воспитатель: Хм, интересно, откуда же она тут появилась? Посмотрите, может там есть какое-нибудь письмо?

Дети:(предполагаемые ответы) Да, под шляпой лежит бутылка с письмом!

Воспитатель: Давайте откроем бутылку и посмотрим, что же там написано.

Дети:(предполагаемые ответы) Это не письмо!

Воспитатель: Да, это не письмо. Здесь нарисован какой-то путь и в конце сундук, как вы думаете, что это?

Дети: (предполагаемые ответы) Это же карта сокровищ! Нам нужно найти клад!

Воспитатель: Да, ребята, наверное, эту карту вместе со своей шляпой оставил пират, который хочет, чтобы мы отыскали клад. Отправимся его искать?

Дети: (предполагаемые ответы) Да!

Воспитатель: Тогда внимательно смотрим на карту, с чего начинается наш путь?

Дети: (предполагаемые ответы) Там нарисовано море. Нам нужно переплыть через море.

Воспитатель: А на чем мы можем его переплыть?

Дети:(предполагаемые ответы) На лодке.

Воспитатель: Нас много, мы все не поместимся в лодку.

Дети: (предполагаемые ответы) На корабле.

Воспитатель: Верно, на корабле мы точно все поместимся! Ребята, а кто управляет кораблем?

Дети: (предполагаемые ответы) Кораблем управляет капитан.

Воспитатель: Представим, что все мы — капитаны на корабле. Наше путешествие в поисках клада начинается. (На экране появляется изображение моря, слышен его шум).

Воспитатель проговаривает этюд «Капитан», сопровождая действиями, дети повторяют движения.

Капитан стоит на мостике корабля и смотрит вперед. Вокруг темное небо, высокие крутые волны, свистит ветер. Но не боится капитан бури. Он чувствует себя сильным, смелым, уверенным. Он доведет свой корабль до порта назначения.

Выразительные движения: спина прямая, нот расставлены, взгляд устремлен вперед, иногда подносит к глазам воображаемый бинокль.

Воспитатель: А сейчас представим, что Влад будет нашим кораблем. Влад, ложись на спину и представь, что ты корабль.

Сначала корабль попадает в сильный шторм («качаем» «корабль»).Сопровождаем действия словами: «Кораблю трудно, но он выстоит. Волны хотят потопить его. Но он все равно выстоит, потому что он сильный». Буря заканчивается,теперь волны ласково поглаживают корабль и говорят ему: «Мы любим тебя, ты такой большой, сильный» (мягко покачиваем-поглаживаем ребенка).

Воспитатель: Вот мы и приплыли. Давайте посмотрим на карту, куда же дальше нам идти?

Дети:(предполагаемые ответы) Здесь нарисована пустыня, идем в пустыню.

Воспитатель: Верно, молодцы. Тогда отправляемся в пустыню. (Дети идут в песочную студию, подходят к песочному игровому столу). Вот мы и добрались до пустыни, посмотрите, сколько здесь песка. Ой, а что же это за дом стоит? Интересно кто в нем живет? Может постучимся?

Дети: (предполагаемые ответы) Да, давайте постучимся! (дети стучатся в домик оттуда воспитатель достает Злючку-Колючку).

Воспитатель: Ой! Кто же это?

Дети:(предполагаемые ответы) Это какой-то злодей!

Воспитатель: Почему вы решили, что это злодей?

Дети: (предполагаемые ответы) Потому что он не улыбается, и выглядит злым.

Воспитатель: Да, ребята, я кажется знаю кто это. Это- Злючка-Колючка, она, действительно, всегда злая, потому что живет в пустыне одна и никогда не видела радостных людей и не умеет улыбаться.

Дети:(предполагаемые ответы) Бедная злючка!

Воспитатель: Может поможем ей, ребята?

Дети:(предполагаемые ответы) Да, поможем!

Воспитатель: А чем мы сможем ей помочь?

Дети:(предполагаемые ответы) Нужно развеселить ее, чтобы она перестала быть злой и улыбнулась.

Воспитатель: Ребята, давайте нарисуем радостные лица людей, чтобы Злючка увидела их и тоже стала улыбаться.

Дети:(предполагаемые ответы) Да, сейчас нарисуем. (Дети рисуют улыбчивые лица людей на песке. На лице Злючки появляется улыбка).

Воспитатель: Ребята, посмотрите Злючка стала улыбаться, вы помогли ей, молодцы!

Дети: (предполагаемые ответы) Ура!

Воспитатель: Нам нужно следовать дальше, посмотрите на карту, куда нам идти?

Дети:(предполагаемые ответы) Нужно идти к реке.

Воспитатель: Отлично, идем искать реку. (Дети возвращаются в группу)

«Отражение в реке»

Воспитатель: Вот мы и добрались до реки. (Вгруппе на полу лежат круглые зеркала -«река»). Ох, что-то устали мы, такой длинный путь прошли, может быть искупаемся в реке? Представим наше купание?

Дети:(предполагаемые ответы) Да!

Воспитатель: Представьте, что на берегу реки лежат камушки, давайте поиграем с ними. (Дети имитируют движения). Погуляем по берегу реки, остановимся, нагнемся за камушком. Представим, что мы вошли в воду и брызгаемся водой, зачерпывая ее руками. (Дети имитируют движения, фантазируют). Присядем на песок, поиграем с камушками, бросим их вверх и ловим, бросим в реку. (Дети имитируют движения).

Воспитатель: Ребята, посмотрите, какая наша «река» тихая и спокойная! Давайте заглянем в нее! Ложитесь на берегу реки. Загляните в нее — вы видите себя? Подумайте о себе, полюбуйтесь собой — как вы выглядите! Чтобы волны не начали расходиться по «реке», вы должны лежать спокойно. Маша, расскажи, какое твое отражение (Дети рассматривают свое отражение).

Воспитатель: А сейчас я предлагаю поиграть в «Минутку шалости». Сейчас вы все превратитесь в смешных обезьянок, которые, увидев свое отражение, начнут корчить рожицы. (Дети играют).

Воспитатель: Повеселились -пора и дальше идти в поисках клада. Посмотрите на карту, куда дальше нужно идти?

Дети:(предполагаемые ответы) Нарисована девочка, которая плачет!

Воспитатель: Так это же Плакса, я знаю где она живет! Идем! (Дети идут в спортивный зал).

Воспитатель: Вот мы и добрались, тут живет Плакса. Как вы думаете, почему ее так зовут?

Дети:(предполагаемые ответы) Потому что она все время плачет!

Воспитатель: Верно, она всегда в грустном настроении, расстроена и плачет. Как мы можем ей помочь?

Дети:(предполагаемые ответы) Нужно ее развеселить.

Воспитатель: Предлагаю потанцевать вместе с Плаксой? («Если нравится тебе, делай так»)

Дети: (предполагаемые ответы) Да! (Звучит веселая музыка, дети танцуют).

Воспитатель: Эх, все равно плачет. Ребята, может быть она плачет потому что у нее нет дома? Давайте построим ей дом, дом хорошего настроения, хотите?

Дети:(предполагаемые ответы) Хотим!

Воспитатель: Как вы думаете, какие у хорошего настроения цвета?

Дети:(предполагаемые ответы) Желтый, красный, зеленый, синий, оранжевый.

Воспитатель: Молодцы, все верно. Берите модули этих цветов и начинаем строить дом. (Дети и педагог строят дом из мягких разноцветных модулей).

Воспитатель: Какой отличный получился дом хорошего настроения! Вы молодцы! Посмотрите и Плакса уже не плачет, а улыбается, она очень вам благодарна.

Воспитатель: А где же наш клад, мы такой длинный путь прошли, давайте посмотрим на карту. Так вот же ребята, следующий нарисован сундук, идем к нему!

Дети:(предполагаемые ответы) Ура, идем за кладом! (Дети идут в музыкальный зал, там встречают пирата и находят сундук).

Воспитатель: Посмотрите, ребята, кто это сидит под пальмой!

Пират: Здравствуйте, детишки!

Дети: (предполагаемые ответы) Здравствуй, пират!

Пират: Я оставил вам карту для того, чтобы именно вы нашли этот бесценный клад, за которым охотятся все, забирайте, он по праву ваш! (Дети открывают сундук, и на дне находят различные смайлики с положительными эмоциями).

Воспитатель: Ребята, что за клад мы с вами нашли?

Дети: (предполагаемые ответы) Мы нашли веселые смайлики!

Воспитатель: Ребята, это не просто смайлики. Мы с вами стали обладателями бесценного клада, этот клад- хорошее настроение. За этими сокровищами охотятся все, но достался он именно нам, и отныне мы будем пребывать только в хорошем настроении и делиться им со всеми, кто нас окружает. Ведь клад- это не только сладости, вещи, игрушки, украшения, деньги-а это еще и настоящие эмоции: любовь, радость, веселье, счастье. Вы рады такому кладу?

Дети: (предполагаемые ответы) Очень рады!

Воспитатель: И я рада! На этом наше путешествие заканчивается, давайте скажем спасибо пирату, попрощаемся с ним и очутимся снова в нашем детском саду.

Дети: (предполагаемые ответы) Спасибо тебе, пират! До свидания!

Пират: До свидания, ребята!

Конспект непосредственно-образовательной деятельности по экологическому воспитанию «Квест по лесу» Конспект непосредственно-образовательной деятельности по экологическому воспитанию «Квест по лесу» Провела воспитатель 13 логопедической.

Конспект непосредственной образовательной деятельности в старшей группе «Путешествие в страну Эмоций» Цели: 1. Развивать эмоциональную сферу детей. Задачи: 1. Закреплять знания детей об эмоциях. 2. Учить передавать эмоциональные состояния.

Конспект непрерывно-образовательной деятельности в группе раннего возраста в форме квест-игры «В поисках пропавших лучиков» Конспект непрерывно-образовательной деятельности в группе раннего возраста в форме квест-игры «В поисках пропавших лучиков»Воспитатель 1-ой.

Конспект НОД в подготовительной группе по образовательной деятельности в форме квест-игры Возраст: 6-7 лет. Форма проведения: квест-игра. Вид детской деятельности: игровая, коммуникативная деятельность. Модель организации образовательного.

Конспект интегрированной образовательной деятельности «Квест-игра «На помощь Буратино» для средней группы Конспект интегрированной образовательной деятельности для средней группы (Интеграция образовательных областей: «Познавательное», «Речевое»,.

Конспект интегрированной образовательной деятельности для средней группы «Квест-игра «По морям, по волнам» Конспект интегрированной образовательной деятельности для средней группы (Интеграция образовательных областей: «Познавательное», «Речевое»,.

Сценарий квест-игры «В поисках эмоций» для детей старшего дошкольного возраста (для старшего дошкольного возраста) Педагог: Здравствуйте, ребята! Сегодня мне пришло письмо от мамы одного мальчика. Хотите узнать, что.

Конспект непрерывно-образовательной деятельности с детьми подготовительной группы «Квест-игра «Сказочная математика» Непрерывно-образовательная деятельность с детьми подготовительной группы «Квест-игра «Сказочная математика» Воспитатель Сойнова Оксана.

Конспект образовательной деятельности в рамках квест-технологии «В поисках олимпийских медалей» Образовательная деятельность в рамках квест-технологии «В поисках медалей» Задачи: — формировать понятия недели, дней недели — закреплять.

Конспект открытого занятия в старшей группе педагога-психолога «Путешествие в мир эмоций» Цель: -Учить определять эмоции по основным выразительным средствам: мимике, жестам, интонации; -Формировать представление о возможных причинах.

Источник

Читайте также:  Эмоциональная выгода товара это
Оцените статью