Какие чувства у тебя вызывают мыши

Содержание
  1. Конспект урока по литературе на тему Н.Заболоцкий «Как мыши с котом воевали» 1 класс
  2. Какие чувства вызывают у тебя мыши?
  3. Какие чувства вызывает у маленький принц?
  4. Какие чувства вызывает осень?
  5. Какие чувства вызывают стихи Пушкина?
  6. Какие чувства вызываются в стихе няне?
  7. Какие чувства вызывает теория раскольникова?
  8. «Воробей» какие чувство вызывает у тебя воробьишка?
  9. Как мыши с котом воевали?
  10. Какие чувства и настроение вызывает осень у вас?
  11. Какие чувства вызывают у тебя мыши из сказки»как мыши с котом воевали»?
  12. Какие чувства вызывают у меня злоключения призрака?
  13. Какие чувства вызывают у тебя мыши?
  14. Какие мысли и чувства вызывает у вас Ася?
  15. Какие чувства у тебя вызывает Полифем?
  16. Какие чувства у вас вызывает стихотворение Бальмонта «Снежинка» Какие чувства у вас вызывает стихотворение Бальмонта «Камыши»?
  17. Какие чувства вызывает словосочетание?
  18. Какие чувства вызывает у вас Наполеон?
  19. Какое чувство вызывает выскочка?
  20. Какое чувство вызывали лошади у рассказчика?
  21. Какие чувства вызывает эта картина?
  22. Какие чувства вызывает музыка Моцарта?
  23. Какие чувства вызывает ода Ломоносова?

Конспект урока по литературе на тему Н.Заболоцкий «Как мыши с котом воевали» 1 класс

Предмет: Литературное чтение

Тема: Н.Заболоцкий «Как мыши с котом воевали»

Тип урока: открытие новых знаний.

Цель: Познакомить со стихотворением Н. Заболоцкого «Как мыши с котом воевали»

Учитель: Шляго Алина Владимировна

Организовать деятельность учащихся по изучению нового произведения; учить делать выводы и обобщения при изучении новой темы .

Развивать навыки беглого, сознательного, выразительного чтения, развивать внимание, память, наблюдательность,

любознательность, силу воли, речь детей, развивать познавательные мотивы, направленные на добывание новых знаний, обучать сравнению, умению

выделять главное, систематизировать, развивать творческие способности учащихся.

Воспитывать потребность в чтении, навык учебного сотрудничества с учителем и сверстниками, управление своим

поведением, чувство сопереживания, постараться все обсуждаемые ситуации сделать личностно-значимыми.

· сохранять мотивацию к учебе, ориентироваться на понимание причин успеха в учебе, развивать способность к самооценке;

· отстаивать при необходимости свою точку зрения;

· выражать свое собственное мнение;

· адекватно воспринимать оценку учителя.

· планировать свои действия;

· принимать и сохранять учебную задачу, учитывать выделенные учителем ориентиры действия.

· эмоционально и осознанно воспринимать произведение;

· самостоятельно находить в тексе необходимые сведения;

· анализировать поступки, выделять главное;

· проводить сравнение, классификацию по разным критериям;

· задавать вопросы по существу, использовать речь для регуляции своего действия;

· формировать умения работать в паре, группе, умение ставить грамотные речевые высказывания;

Оборудование к уроку: учебник, презентация

задачи в деятельности обучающихся

I. Организационный момент

1. 1. Эмоциональный настрой.

4. 3.Проверка готовности к уроку

-Прозвенел звонок веселый.

Мы начать урок готовы.

Будем слушать и читать,

И друг другу помогать.

-Здравствуйте, ребята! Я рада вас видеть и очень хочу начать работу с вами!

— Тихо сядут девочки и еще тише сядут мальчики.

-Сегодняшний урок литературного чтения проведу у вас я, зовут меня Алина Владимировна.

-Проверьте, все ли у вас готово к уроку. У вас на партах должен лежать учебник. Уберите все лишнее, все необходимое отложите на край стола.

Приветствуют учителя. Настраиваются на урок.

организация рабочего места под руководством учителя.

II. Актуализация знаний

-Ребята, посмотрите на слайд

» В ней всегда конец хороший,

Добрый молодец пригожий

Бабка-ёжка у окна.

Читайте также:  Радость труда это чувство

Догадайтесь, кто она? «… (сказка)

-Ребята, скажите, вы любите сказки?

-А что такое сказка?

Сказка – это занимательный рассказ о необыкновенных событиях и приключениях.

-Сегодня мы с вами познакомимся с очень интересной сказкой, название которой вы узнаете, открыв учебник на странице 90-ой.

-Прочитайте название сказки.

Слушают учителя, отвечают на вопросы.

П : осознанное и произвольное построение речевого высказывания в устной форме.

К .: умение с достаточной полнотой и точностью выражать свои мысли.

П : структурирование знаний.

Р .: принимают и сохраняют уч. задачу, прогнозирование.

III. Сообщение темы и цели урока

-Верно, ребята, сегодня мы познакомимся со сказкой про мышей и кошку, которую написал Никола Заболоцкий.

1. Проверка домашнего задания

3. Словарная разминка

2. Словарная работа

4.Чтение сказки детьми.

7. Творческая работа

-Но прежде чем перейти к знакомству со сказкой, давайте проверим домашнее задание.

— С какой сказкой вы познакомились на прошлом уроке?

-Найдите сказку «Как братец кролик перехитрил братца лиса», открыв страницу 87-ую.

-Проверим домашнее чтение. Читаем по цепочке.

-Посмотрите на слайд, кто может расположить иллюстрации в правильном порядке?

-Перескажите сказку, пользуясь иллюстрациями.

-Кто из героев кажется самым умным и добрым?

-Молодцы, вы отлично поработали.

-Прежде чем мы начнём читать сказку, познакомимся с биографией автора сказки – Николаем Алексеевичем Заболоцким.

— Николай Алексеевич Заболоцкий родился 7 мая 1903 года вблизи Казани. Отец его был агрономом, мать работала сельской учительницей. Закончил в Петрограде факультет языка и литературы им.Герцена. После окончания ВУЗа поэт два года служит в армии недалеко от Ленинграда, является одним из журналистов местной стенгазеты. Его первый сборник стихов выходит в 1929 году под названием «Столбцы». Активно сотрудничал в детской литературе, в журналах для детей «Еж» и «Чиж».Выходят его детские книжки в стихах и прозе «Змеиное молоко», «Резиновые головы» и др. В 1933 году выходит сказка «Как мыши с котом воевали».

-Ребята, что вы запомнили из биографии Николая Заболоцкого?

— Проведём словарную разминку.

-На слайде слова, читаем вместе.

-Го-вор, при-го-вор, при-го-ва-ри-ва-ет, брать, брать-ся, про-брать-ся.

-Прежде, чем познакомиться с содержанием сказки, давайте выясним смысл некоторых слов, которые встретятся нам в тексте.

-Как вы понимаете это слово?

Комод – шкаф с многочисленными ящиками

-Как вы понимаете это слово?

Аршин – мера длины

-Как вы понимаете это слово?

-А теперь мы с вами познакомимся с текстом, сначала я вам его прочту, а вы запомните содержание и подумаете, понравилось ли вам это произведение и почему?

-Итак, ребята, понравилась ли вам сказка? Почему?

-Сейчас прочитаем сказку вместе.

– Поставьте пальчик на первое слово, внимательно следите за чтением текста, затем кто-то продолжит.

-Теперь будем читать по цепочке, начинаем с первого ряда первой парты, читаем громко, выразительно.

-Кто герой сказки? (Кот и мыши)

-Что вы узнали про кота?

-Как кот выглядел? Зачитайте.

-Как попал в дом?

-О чём мечтал, лёжа на печке?

-Как вы относитесь к коту: с восхищением, со злостью, с жалостью, с сочувствием, с гневом?

-Что вы можете сказать о мышах?

-Какие чувства вызывают у вас мыши?

-Что они сделали, когда пришёл кот?

-Подумайте, какая это сказка: добрая или злая, смешная или грустная, серьёзная или шуточная?

Кот Тимоша жил на крыше.

Читайте также:  Это чувство когда тебя просто использовали

Ниже, в доме, жили мыши

По стене взбирались мыши,

Не боясь кота на крыше.

Караулил кот мышей,

Вынув пробки из ушей.

Он готовил мышеловки,

Но мышата были ловки.

Спрятавшись за спину Тишки,

В прятки с ним играли мышки.

-Сейчас давайте раскрасим наших героев.

-У вас на столах лежат изображения кота и мышей. Раскрасьте их и придумайте свою сказку про кота и мышей.

Источник

Какие чувства вызывают у тебя мыши?

Литература | 1 — 4 классы

Какие чувства вызывают у тебя мыши?

Ты о чём какие мыши?

Какие чувства вызывает у маленький принц?

Какие чувства вызывает у маленький принц.

Какие чувства вызывает осень?

Какие чувства вызывает осень?

Какие чувства вызывают стихи Пушкина?

Какие чувства вызывают стихи Пушкина?

Какие чувства вызываются в стихе няне?

Какие чувства вызываются в стихе няне.

Какие чувства вызывает теория раскольникова?

Какие чувства вызывает теория раскольникова.

«Воробей» какие чувство вызывает у тебя воробьишка?

«Воробей» какие чувство вызывает у тебя воробьишка.

Как мыши с котом воевали?

Как мыши с котом воевали.

Какие чувства вызывают мыши.

Какие чувства и настроение вызывает осень у вас?

Какие чувства и настроение вызывает осень у вас.

Какие чувства вызывают у тебя мыши из сказки»как мыши с котом воевали»?

Какие чувства вызывают у тебя мыши из сказки»как мыши с котом воевали».

Какие чувства вызывают у меня злоключения призрака?

Какие чувства вызывают у меня злоключения призрака.

Вы перешли к вопросу Какие чувства вызывают у тебя мыши?. Он относится к категории Литература, для 1 — 4 классов. Здесь размещен ответ по заданным параметрам. Если этот вариант ответа не полностью вас удовлетворяет, то с помощью автоматического умного поиска можно найти другие вопросы по этой же теме, в категории Литература. В случае если ответы на похожие вопросы не раскрывают в полном объеме необходимую информацию, то воспользуйтесь кнопкой в верхней части сайта и сформулируйте свой вопрос иначе. Также на этой странице вы сможете ознакомиться с вариантами ответов пользователей.

Во время пожара дед растерялся, пришел в отчаяние. Он начинал то тихо выть, то оглушительно кричать, давал бессмысленные приказания. Увидев, что бабушка бежит прямо в огонь за купоросом, он Григорию Ивановичу приказывает остановить ее, сам же ни од..

Ну так конкретно что тебе надо о Пришвине доложить.

Крестьянка — вдова — мать. Семён Егорович — её сын. Собака белая, кошка серая, змея Скарапея — вырученные Семёном питомцы. Змей — царь. Аспид — приёмный сын Змея — царя, соблазнитель царевны. Двенадцать молодцов, слуги волшебного кольца. Царь, ..

Lol, no paleva))))) qq.

OLEG WE FIND YOU (10 A).

5. Т. К. он сблизился с дедом, он даже научил его читать. 3. Детство было, пора их жизни была омрачена поркой (он их порол) деда 4. Алешаузнал, что вмолодостидедбыл бурлаком 2. С первых дней в доме деда Алеша замечал, чтоегородственникиугрюмые, ж..

Слабость в груди боль а сердце одинокость.

Прости немного невидо поэтому не всё 2. Л. Н Толстой Акула, рассказ , о людях 1. (вроде куприн) скворцы рассказ о животных и людей 3. Я непонила в чате напиши и помогу.

Он понял, что его сын правильно поступил и стал милосерднее к нему относится и даже обнял.

Читайте также:  Сущность эмоциональной функции семьи

Извозчик Иона иего лошадь погружены втомительное ожидание. Наконец импопадается военный, ищущий извозчика. Сним старик пытается поделится своей грустью— унего умер сын, новоенному нет доэтого дела. Доехав доместа, онпокидает извозчика. Кучер сосв..

Источник

Какие чувства вызывают у тебя мыши?

Литература | 1 — 4 классы

Какие чувства вызывают у тебя мыши?

Жалость к ним , не приязнь.

Какие мысли и чувства вызывает у вас Ася?

Какие мысли и чувства вызывает у вас Ася?

Какие чувства у тебя вызывает Полифем?

Какие чувства у тебя вызывает Полифем?

Какие чувства у вас вызывает стихотворение Бальмонта «Снежинка» Какие чувства у вас вызывает стихотворение Бальмонта «Камыши»?

Какие чувства у вас вызывает стихотворение Бальмонта «Снежинка» Какие чувства у вас вызывает стихотворение Бальмонта «Камыши».

Какие чувства вызывает словосочетание?

Какие чувства вызывает словосочетание.

Какие чувства вызывает у вас Наполеон?

Какие чувства вызывает у вас Наполеон.

Какое чувство вызывает выскочка?

Какое чувство вызывает выскочка.

Какое чувство вызывали лошади у рассказчика?

Какое чувство вызывали лошади у рассказчика.

Какие чувства вызывает эта картина?

Какие чувства вызывает эта картина.

Какие чувства вызывает музыка Моцарта?

Какие чувства вызывает музыка Моцарта?

Какие чувства вызывает ода Ломоносова?

Какие чувства вызывает ода Ломоносова?

На этой странице находится вопрос Какие чувства вызывают у тебя мыши?. Здесь же – ответы на него, и похожие вопросы в категории Литература, которые можно найти с помощью простой в использовании поисковой системы. Уровень сложности вопроса соответствует уровню подготовки учащихся 1 — 4 классов. В комментариях, оставленных ниже, ознакомьтесь с вариантами ответов посетителей страницы. С ними можно обсудить тему вопроса в режиме on-line. Если ни один из предложенных ответов не устраивает, сформулируйте новый вопрос в поисковой строке, расположенной вверху, и нажмите кнопку.

Во время пожара дед растерялся, пришел в отчаяние. Он начинал то тихо выть, то оглушительно кричать, давал бессмысленные приказания. Увидев, что бабушка бежит прямо в огонь за купоросом, он Григорию Ивановичу приказывает остановить ее, сам же ни од..

Ну так конкретно что тебе надо о Пришвине доложить.

Крестьянка — вдова — мать. Семён Егорович — её сын. Собака белая, кошка серая, змея Скарапея — вырученные Семёном питомцы. Змей — царь. Аспид — приёмный сын Змея — царя, соблазнитель царевны. Двенадцать молодцов, слуги волшебного кольца. Царь, ..

Lol, no paleva))))) qq.

OLEG WE FIND YOU (10 A).

5. Т. К. он сблизился с дедом, он даже научил его читать. 3. Детство было, пора их жизни была омрачена поркой (он их порол) деда 4. Алешаузнал, что вмолодостидедбыл бурлаком 2. С первых дней в доме деда Алеша замечал, чтоегородственникиугрюмые, ж..

Слабость в груди боль а сердце одинокость.

Прости немного невидо поэтому не всё 2. Л. Н Толстой Акула, рассказ , о людях 1. (вроде куприн) скворцы рассказ о животных и людей 3. Я непонила в чате напиши и помогу.

Он понял, что его сын правильно поступил и стал милосерднее к нему относится и даже обнял.

Извозчик Иона иего лошадь погружены втомительное ожидание. Наконец импопадается военный, ищущий извозчика. Сним старик пытается поделится своей грустью— унего умер сын, новоенному нет доэтого дела. Доехав доместа, онпокидает извозчика. Кучер сосв..

Источник

Оцените статью